Шахматная гостиная – к новому учебному году

19.06.2020 15:38

Много нового ждет ольгинских ребят в открывающемся нынче в их школе Центре образования цифрового и гуманитарного профилей.

70 процентов ремонтных работ выполнено в помещениях, отведенных в Ольгинской средней школе под Центр образования цифрового и гуманитарного профилей.
- Так как учебный процесс шел дистанционно, работы начались в апреле этого года, - рассказывает директор школы Виктор Синицкий. – Под кабинет цифрового профиля, где будут проводиться занятия по предметам «ОБЖ», «Технология» и «Информатика», мы отдали бывшую мастерскую на первом этаже, а кабинет для проектной деятельности с зоной коворкинга, шахматной гостиной и медиазоной разместится на втором этаже в одном из специально освобожденных учебных кабинетов.
В настоящее время специалисты выполняют работы по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста»: установили пластиковые стеклопакеты, новые входные двери, произвели электромонтажные работы и эстетический ремонт потолочной поверхности с применением современных материалов, выровняли и подготовили под покраску стены, в кабинетах будет уложено новое половое покрытие. Капитальный ремонт помещений Центра выполняет подрядная организация из Полтавки.
- Мы уже получили и первую партию оборудования, - продолжает наш разговор Виктор Анатольевич. – По предмету «Технология», все что связано с ручным трудом: электролобзики, шуруповерты, универсальные дрели и различные насадки к ним. для шахматной гостиной: доски, часы и методическую литературу на первый, второй год обучения.
Определен коллектив педагогов, которые будут работать в «Точке роста» Ольгинской средней школы. Они прошли дистанционно начальное обучение на базе областного Института развития образования. Планируется дальнейшее обучение учителя технологии в кванториуме г. Томска. Сейчас преподаватели заняты разработкой программ.
- «Точка роста» для нашей школы – несколько шагов вперед. Это не только новая мебель, современное оборудование и появление высокоскоростного интернета. Мы сможем увлечь детей новыми программами, новыми подходами к обучению, что послужит повышению качества образования обучающихся и занятости детей во внеурочное время, - отмечает директор школы.
В этом году «Точка роста» откроется в нашем районе и в Красногорской школе, где со дня на день начнутся ремонтные работы в отведенных для этого помещениях. А школьники Вольного и Соловьевки в 2019 году стали счастливыми хозяевами «Точек роста» и уже в полной мере оценили их возможности.
Напомню, Центры образования цифрового и гуманитарного профилей открываются на базах школ Омской области в рамках реализации регионального проекта «Современная школа», который является частьюнационального проекта «Образование». До 2024 года «Точки роста» откроются во всех средних школах Полтавского района.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.