Более высокой явки не было с 2008 года - Александр Бурков поблагодарил омичей за голосование по поправкам в Конституцию

03.07.2020 12:13

Губернатор подвёл итог недельного голосования в Омской области за поправки в основной документ государства.

«В результате мы увидели высокую активность жителей региона. 64% омичей приняли участие в голосовании. Более высокой явки не было с 2008 года, - отметил Губернатор Александр Бурков. - Это говорит о том, что голосование, инициированное нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, было действительно важным и нужным для жителей нашей области».
Руководитель Омской области считает, что Конституция, принятая в 93 году, отвечала требованиям того времени. Но за 27 лет многое изменилось.
«Потому и поправки, предложенные на голосование, были очень разнообразными. От установления минимального размера заработной платы не ниже прожиточного минимума до запрета на иностранное гражданство должностных лиц. От ежегодной индексации пенсий до сохранения семьи в традиционном ее понимании. От гарантированной государством адресной социальной поддержки до незыблемости территориальной целостности страны, – сказал Александр Бурков. - Подводя итоги, я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в голосовании. Всех, кто выразил свое мнение о будущем нашей страны. Принятые поправки определят ее развитие на десятилетия вперед. Заложенные в них нормы помогут нам сделать Россию еще более стабильной и сильной!»


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.