SIM-2020 пройдет в статусе Кубка России по марафону

10.07.2020 18:25

2 августа XXXI Сибирский международный марафон станет первым официальным стартом на дистанции 42,195 км для отечественной элиты легкой атлетики.

Организаторы ждут на старте марафона подготовленных любителей бега. Беговые события в рамках Сибирского международного марафона пройдут в разных форматах. 2 августа SIM-2020 объединит в себе сразу два крупных беговых события: Омск снова принимает Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», а также проводит Кубок России, который станет первым официальным беговым событием для отечественной элиты.
Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» в этом году станет самым масштабным беговым проектом в мире: он стартует одновременно в 85-ти городах страны. В его спортивную программу войдут официальные соревнования на дистанциях 10 км и 21,1 км, а также несоревновательный забег на 3 км, который в этом году впервые пройдет в виртуальном формате.
С 27 июля по 1 августа в любое время и на любой трассе, хоть в парковых зонах города, каждый житель сможет пробежать 3 км в компании с семьей, коллегами, друзьями, и стать частью большой беговой истории. Результат можно будет зафиксировать и передать организаторам с помощью специального мобильного приложения, а в качестве «вознаграждения» получить комплект памятной атрибутики Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»: футболку и медаль.
Изменения SIM-2020 коснутся как места старта и финиша, так и самой трассы предстоящего события. В условиях ограничения количества участников и необходимости соблюдения комплекса рекомендаций по проведению массовых мероприятий с учетом эпидемиологической обстановки стартово-финишный городок разместится на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Трасса всех трех дистанций пройдет по историческому центру города, улице Партизанской, Ленина и Иртышской набережной. Участники забега на 10 км пробегут по ней один круг, полумарафонцы преодолеют два круга, а марафонцев ожидает три круга.
Организаторы главного бегового события года делают всё возможное, чтобы в новых условиях марафон сохранил свои традиции, по-прежнему оставался уникальным и притягательным спортивным состязанием, собирающим под свое знамя самых разных приверженцев этого вида спорта, независимо от уровня результата, возраста, национальности, социального статуса.
Регистрация на забеги доступна в режиме онлайн на сайте www.runsim.ru и завершится 24 июля. Дополнительный прием заявок будет возможен в дни работы ЭКСПО (30-31 июля, 1 августа).


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.