Два сердца бьются в унисон

10.07.2020 18:45

Торжественное вручение наград полтавчанам в честь Дня семьи, любви и верности состоялось на площади у культурно-досугового центра «Русь».

В связи с эпидемиологической обстановкой праздник не был многолюдным: там присутствовали только пять семей. Их приветствовал и поздравил глава Полтавского района Александр Милашенко.
- Праздник проходит в особенных условиях, но хочется отметить, что во время общенародного голосования 1 июля полтавчане еще раз подтвердили, что традиционные семейные ценности в нашем государстве являются незыблемыми, - сказал Александр Васильевич.
За крепость семейных устоев, за любовь и верность грамотой оргкомитета праздника и медалью «За любовь и верность» награждены супруги Сергиенко Валерий Григорьевич и Екатерина Федоровна, достойно воспитавшие своих детей. В номинации «Молодая семья» Благодарственное письмо Министерства труда и социального развития Омской области за большой вклад в укрепление и сохранение семейных ценностей глава района вручил номинантам ежегодной премии губернатора Омской области «Семья года» - супругам Прикман Надежде и Ивану из Платово. Супруги в браке 15 лет, Надежда – педагог с семилетним стажем, Иван занимается разведением подсобного хозяйства, воспитывают сына-отличника.
В номинации «Семейное дело» отметили семью Одношевиных из Красногорки. Анатолий Алексеевич и Надежда Николаевна – яркий пример дружной трудолюбивой семьи, воспитали троих сыновей, прививая им любовь к труду на земле. Успешное фермерское хозяйство теперь возглавляет старший сын Николай.
В номинации «Золотая семья» чествовали Глемба Василия Николаевича и Антонину Ивановну. Полвека вместе рука об руку, секретом крепкого семейного союза считают не только чувства, но и уважение друг к другу. У супругов двое детей, трое внуков и одна правнучка. Благодарностью награждена и семья Тимошенко Анатолия Степановича и Надежды Лукьяновны. Супруги вместе 52 года, воспитали 5 дочерей, помогают растить внуков, прививая им верность семейным традициям. Надежда Лукьяновна имеет медаль Материнства II степени.
В рамках 125-летия Полтавки «Золотые семьи» поздравила глава городского поселения Марина Руденко. Каждая семья по традиции получила большой букет полевых ромашек – символ праздника.
Творческие коллективы КДЦ «Русь» и Центра национальных культур исполнили для виновников торжества задушевные песни.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.