Новая жизнь очага культуры

24.07.2020 12:00

В Воронцовском сельском Доме культуры идет масштабный капитальный ремонт, средства выделены в рамках национального проекта «Культура».

Ремонт Дома культуры начался в мае этого года. Все работы внутри здания обойдутся в 11 миллионов 300 тысяч рублей. Деньги на капремонт Воронцовского сельского Дома культуры выделены в рамках нацпроекта "Культура" из федерального, областного и муниципального бюджетов.
Все строительные работы выполняет омская компания ООО «Рэдианс». О том, что планируется сделать в очаге культуры, «Заре» рассказал глава Воронцовского сельского поселения Иван Черноштан, который ежедневно следит за ходом работ.
Воронцовский сельский Дом культуры - высокое двухэтажное здание. На первом этаже располагается фойе, два зала - зрительный и танцевальный, а также несколько кабинетов и подсобных помещений. На втором этаже расположен музей, состоящий из нескольких помещений.
Входим в здание, в фойе демонтирован старый деревянный пол, здесь прокладывают коммуникации, потом его забетонируют и оформят согласно стандартам. В зрительном зале одни строители монтируют новую электропроводку, другие – отопительную систему.
- Работы в ДК начались с замены семи старых стеклопакетов на пластиковые. Остальные окна в здании мы заменили еще два года назад, на это региональное Министерство культуры выделяло 500 тысяч рублей, - говорит Иван Иванович, показывая помещения, где идет ремонт. – Все коммуникации: электросеть, водопровод, канализация, отопительная система будут полностью новые. Отапливаться ДК будет от центральной котельной. На первом этаже построят два санузла, один из которых - для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Здание Воронцовского ДК довольно высокое, потолок в зрительном зале подвесной, сейчас в него встраивают светильники, в остальных помещениях старые потолки демонтировали, их также заменят подвесными. Кстати, новая кровля зданию не требуется, она заменена не так давно и находится в хорошем состоянии.
- В одном из помещений, которое ранее не было задействовано и не отапливалось, будет располагаться костюмерная, там уже заменили окна и проложили трубы отопительной системы. Работы в здании еще очень много, этот проект рассчитан на два этапа до ноября 2021 года, - рассказал глава поселения.Территорию у ДК со временем тоже планируют благоустроить.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.