Четырнадцать омских педагогов получат премии за достижения в педагогической деятельности

11.09.2020 14:48

Министерство просвещения РФ утвердило перечень учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, которым выплачиваются премии за достижения в педагогической деятельности. В списке 14 омских педагогов.

Четырнадцать омских педагогов, которые выиграли конкурс на присуждение денежных премий лучшим учителям в 2020 году, представляют три городские школы: гимназии № 140 и 43, а также средняя общеобразовательная школа № 63 и сельские учреждения: Любинская средняя общеобразовательная школа №3, Исилькульская и Полтавская адаптивные школы-интернаты, Крутинская гимназия 9из этой школы сразу два победителя), средняя общеобразовательная школа № 4 Калачинска, Называевская средняя общеобразовательная школа № 4, Одесская средняя школа № 2, Большегривская школа Нововаршавского района, Таврическая школа и Большереченская средняя общеобразовательная школа. Больше всего среди победителей учителей биологии (4) и начальных классов (3), есть также учителя физики и информатики, истории и обществознания, изобразительного искусства, музыки, химии, русского языка и литературы.
Напомним, что региональная конкурсная комиссия провела работу в сжатые сроки в соответствии с требованиями действующего законодательства: заседания проводились дистанционно, экспертная работа по оценке достижений педагогов осуществлялась с соблюдением требований к условиям, не допускающим распространение новой коронавирусной инфекции. В составе комиссии были представлены 12 руководителей муниципальных и государственных образовательных организаций, а также 7 родителей обучающихся общеобразовательных школ.
Отметим, что в этом году в конкурсе приняли участие 34 педагога, в том числе 23 учителя из 17 муниципальных районов, 8 учителей из школ города Омска, 2 учителя из адаптивных школ-интернатов, расположенных в районных центрах. Впервые в конкурсе участвовал учитель негосударственной общеобразовательной организацией. Финансирование каждой премии осуществляется из средств федерального бюджета по 200 тыс рублей и из средств регионального бюджета по 120 тыс рублей. Премии налогом на облагаются. Чествование педагогов пройдет во время торжественного мероприятия, посвящённого Дню учителя.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.