Золото, серебро и бронза

25.09.2020 15:33

Сборная Полтавского района вернулась с областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Любинский – 2020» с наградами разного достоинства.

В этом году в программу юбилейного праздника сельского спорта были включены соревнования по шести видам: волейболу, футболу, городошному спорту, легкой атлетике, полиатлону и тяжелой атлетике. В волейболе выступали 12 команд (6 женских и 6 мужских), в футболе, городошном спорте и тяжелой атлетике – по 6, в легкой атлетике – 8, в полиатлоне – 10. Состав участников в каждом виде спорта определялся по итоговой таблице «Королевы спорта-2019».
Сборная команда Полтавского района выступала в двух видах спорта: мужском волейболе и в тяжелой атлетике.
Наши волейболисты встретились на площадке с командами Горьковского, Омского и Таврического районов, в результате заняли третью ступень пьедестала, получив бронзовые медали.
Тяжелоатлеты заняли пятое место по итогам командных соревнований, но отличились в личном первенстве. Тренер-преподаватель ДЮСШ Виталий Рыжов стал чемпионом области среди ветеранов спорта, набрав 327 очков. Среди женщин победительницей «Королевы спорта» стала Светлана Евсеева. Андрей Клюх в весовой категории до 61 кг среди мужчин завоевал серебряную медаль.
«Заря» поздравляет наших спортсменов с очередными победами и желает новых достижений!

рубрика: Спорт