Наш титулованный гиревик Константин Кудинов вернулся из Санкт-Петербурга с медалями

25.09.2020 16:36

Полтавские спортсмены Л. Ретунская и К. Кудинов с 17 по 20 сентября выступали в составе сборной Омской области на чемпионате России по гиревому спорту, что проходил в Санкт-Петербурге.

Константин Кудинов в составе команды завоевал серебряную медаль в эстафете по длинному циклу, в личном первенстве выиграл «бронзу» в дисциплине по длинному циклу.
- Мне очень понравились эти соревнования. Турнир прошел на высоком уровне. Наши ребята – сборная Омской области выложились по максимуму, борьба была упорной. Впереди у меня еще много интересных соревнований. В эти выходные улетаю на тренировочные сборы сборной России по гиревому спорту в Крым г. Алушту, чтобы подготовиться к Кубку России, который будет проходить в ноябре в Улан-Уде и к Кубку мира, что стартует в декабре этого года. Хочу выразить огромную благодарность родному Полтавскому району за помощь и поддержку, - рассказал «Заре» Константин.
Лина Ретунская заняла 11 место в рывке в весовой категории «до 63 кг». Сейчас Лина готовится выступить на чемпионате Омской области по гиревому спорту, который пройдет в Омске в декабре.
В первенстве и чемпионате России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге принимали участие спортсмены, представляющие 23 региона страны. Возраст участников – от 19 лет и старше. Омские атлеты успешно выступили и завоевали несколько медалей разного достоинства.
Желаем Лине и Константину удачи и новых достижений!


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.