Почему не все полтавчане понимают, как важно носить маску в общественных местах?

16.10.2020 12:10

Комиссия по чрезвычайным ситуациям нашего района приняла ряд конкретных мер, чтобы помочь землякам в этом понимании. Принять максимум мер, чтобы обеспечить защиту от коронавирусной инфекции - такую задачу перед руководителями организаций и учреждений района поставила комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Полтавского муниципального района.

На очередном заседании рассмотрен вопрос «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района». Принято решение, в котором обозначено по пунктам, кто и что должен сделать, чтобы своевременно и эффективно исполнялись Распоряжение губернатора Омской области от 17 марта 2020 года «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области», правовые акты и рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Самая главная проблема в том, что не все жители района понимают, что важно носить маску и перчатки в магазинах, транспорте и прочих общественных местах, где бывать приходится часто. Хотя от просто уговоров уже перешли к наказаниям за это: сотрудниками ОМВД России по Полтавскому району составлено 123 административных протокола в отношении граждан, не соблюдающих масочный режим. По состоянию на 13 октября в районе зарегистрировано 47 случаев с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID -19, фактически переболевших по району более 80 человек по данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области». А цифры заболевших пневмонией перекрыли прошлогодние показатели уже в два раза.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.