Национальный проект «Здравоохранение». В детской поликлинике в Полтавке проводится масштабная модернизация

27.11.2020 10:49

Капитальный ремонт завершается в здании детской поликлиники районной больницы. Одновременно здесь будут внедрены «бережливые» технологии.

Одна из особенностей федерального проекта «Бережливая поликлиника» - больные и здоровые пациенты не должны пересекаться. Для этого в Полтавской детской поликлинике теперь будет два отдельных входа. На входах установили навесы, главный вход оборудован пандусом для маломобильных граждан. Организована уличная крытая колясочная зона возле центрального входа.
В фойе маленьких пациентов и их родителей будет встречать администратор, для этого введена новая должность. Он будет помогать родителям сориентироваться в обновленной поликлинике. Также в фойе будет установлена стойка с новой регистратурой, рядом создано закрытое картохранилище. На стенах и входах в кабинеты будет установлена удобная навигация. Обновлена зона для ожидания, теперь она называется зоной комфортного пребывания. В этой зоне будут установлены удобные сидения и телевизор с электронным расписанием врачей.
Еще одно из новшеств обновленной поликлиники – это игровая комната. Она будет оснащена самым необходимым для досуга детей: мягкой мебелью, пуфиками, столом и стульями для детей, доской для рисования и телевизором. Переоборудован кабинет здорового ребенка, он будет совмещен с местом, где за ширмой молодые мамы могут покормить малышей и перепеленать.
В отдельном входе для больных детей сделан ремонт, установлена железная дверь, на полу уложена кафельная плитка. Будет работать бактерицидный рециркулятор воздуха для обеззараживания помещения в присутствии людей. Кабинет для приема больных детей объединили с кабинетом неотложной помощи, он будет работать по принципу процедурного кабинета. В кабинете на стенах и полу уложена плитка, чтобы поверхности можно было легко обрабатывать. Рядом с кабинетом построен туалет для больных детей. В зоне ожидания установят комфортные сидения.Обновления затронули и кабинеты специалистов: покрашены стены, уложен пол, закуплена новая мебель, новая компьютерная техника, которой будут оснащены все кабинеты.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.