Нынче энергетики отмечают не просто профессиональный праздник, а и юбилей

18.12.2020 15:55

В Полтавском РЭСе сегодня трудится 60 человек. Коллектив сплоченный, но тем не менее обновляется: приходят молодые работники, провожают на заслуженный отдых энергетиков, проработавших в организации не по одному десятку лет.

Неразрывна связь поколений - опытные передают свои навыки недавно пришедшим. И все выполняют важную и нужную миссию – обеспечивают бесперебойную работу всей энергосистемы района.
Каждый год с февраля и по октябрь энергетики проводят ремонтную кампанию, чтобы зимой не было перебоев с подачей электричества, и все жили спокойно. Нынче основной объем ремонтных работ проводился на обслуживании воздушной линии 10 кВ, снабжающей электроэнергией Красногорское сельское поселение. Произошли и перемены.
- В этом году наша организация освоила установку новых счетчиков АСКУЭ – автоматической системы контроля и учета электроэнергии, - рассказывает начальник Полтавского РЭСа Евгений Ермоленко. – Такие счетчики мы установили по всей Воронцовке, в Новотимофеевке и части села Соловьевка. Сейчас ведем работы по переводу счетчиков на расчеты с потребителями, и они закончатся уже в январе.
Мастер участка «Мясники» Полтавского РЭСа Валерий Бойко в отрасли с 2007 года. Когда-то Валерий Сергеевич имел другую профессию – техника-механика по ремонту автомобильного оборудования. Но жизнь меняется, сменил и работу. Пройдя переподготовку на базе политехнического института, уже 13 лет трудится в РЭСе. Восемь месяцев в году вместе со своей бригадой электромонтеров осуществляет бесперебойное электроснабжение на участке, куда входит Красногорское поселение, Соловьевское, Ворошиловское и два населенных пункта Вороноцовского поселения – Щегловка и Никоновка.


рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.