Александр Бурков вручил омичкам государственные награды и почетные звания

05.03.2021 13:03

В канун 8 Марта восемнадцать жительниц Омской области удостоены высокой оценки своих заслуг перед регионом.

Церемонию награждения провёл Губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона поздравил женщин с вручением государственных наград и почетных званий, а также с приближающимся праздником.
«Земляки гордятся вами. Вы представляете разные сферы деятельности: кто-то работает в сфере культуры, в сфере образования, в сфере финансов, кто-то состоит на госслужбе. Но у вас есть одно общее качество – это высокий уровень профессионализма. В то же время в зале присутствуют мамы, которые воспитывают пятерых и даже шестерых детей. И я очень рад, что у нас с каждым годом увеличивается количество многодетных семей. На сегодняшний день у нас каждый четвертый ребенок воспитывается в многодетной семье, - отметил Александр Бурков. – Дорогие женщины, низкий вам поклон за ваш материнский труд, за вашу безупречную профессиональную деятельность. Но даже самым успешным женщинам нужна поддержка. Накануне 8 Марта я желаю, чтобы у вас всегда было рядом мужское плечо, на которое вы могли бы опереться как в жизненной ситуации, так и в профессиональной детальности. С наступающим праздником! Счастья вам, здоровья и любви!».
Распоряжением Губернатора четыре жительницы региона награждены медалью «Материнская слава». Оператор-кассир Оксана Горбушина, домохозяйка Раиса Оконешникова и пенсионерка Любовь Фурман воспитывают каждая пятерых детей, техничка Оксана Гесс растит шестерых ребятишек.
За достижения в различных сферах деятельности по распоряжению Губернатора 12 женщин удостоены почетных званий. Заслуженными деятелями культуры Омской области стали директор ДШИ № 1 им. Ю.И. Янкелевича Татьяна Гадельшина, художник Татьяна Колточихина, артист-солист-инструменталист Омской филармонии Оксана Кулешова, звукорежиссер Омского академического театра драмы Татьяна Гордеева, директор ДШИ № 18 Ольга Ложникова, артист камерного ансамбля «Мюзет» Татьяна Степанова. Начальнику кафедры конституционного и международного права Омской академии МВД РФ Марине Бучаковой присвоено звание заслуженного деятеля науки Омской области, директору Нежинского геронтологического центра Яне Щербаковой – звание заслуженного работника социальной защиты населения Омской области, завкафедрой иностранных языков Омской академии МВД Российской Федерации Марине Малаховой – звание заслуженного работника образования Омской области.
Главный врач Городской поликлиники № 8 Марина Костенко – теперь заслуженный работник здравоохранения Омской области, в ответном слове она от лица всех награжденных поблагодарила Губернатора за высокую оценку труда: «Каждый прошел через путь совместной работы со своей командой, своим коллективом. И не важно – врач это, социальный работник или многодетная мать. Семья – это та же команда, в которой также трудятся достойно. И отдельно хотела бы сказать от лица врача, который вместе с вами проходит крайне сложный путь. Весь мир сегодня находится в сложной борьбе за жизнь и здоровье. И благодаря вашей поддержке, личного каждодневного участия, слаженной работы команды мы это преодолеваем. Будьте здоровы, берегите друг друга!»
Также Александр Бурков вручил двум омичкам Почетную грамоту Правительства Омской области и Благодарственное письмо Губернатора.


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.