В Полтавке начались работы по благоустройству Парка Славы.

28.05.2021 09:32

Проект реализует администрация Полтавского городского поселения.


Парк Славы будет располагаться в центре рабочего поселка за памятником воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Разработкой дизайн-проекта и его реализацией занимается администрация Полтавского городского поселения, став участником национального проекта «Жилье и городская среда».
Благоустройство Парка Славы будет проводиться поэтапно и рассчитано на несколько лет. В этом году на реализацию первого этапа работ по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» выделено 5 миллионов 717 тысяч 850 рублей, из них 4 миллиона 410 тысяч рублей – средства федерального бюджета, 90 тысяч рублей – средства областного бюджета, 1 миллион 217 тысяч рублей – софинансирование из бюджета администрации Полтавского городского поселения.
С 20 мая УК «Ремстрой» приступил к выполнению работ по благоустройству парка. Бригада строителей с помощью спецтехники очищают территорию, затем будут укладывать плитку, оформлять аллеи, разбивать многоуровневые клумбы для цветов и кустарников, также будут проведены земляные работы под монтаж освещения. Завершить всю работу подрядчик планирует к 30 июля.
- «Парк Славы» - большой поэтапный проект. Это будет место памяти и славы для подрастающего поколения, сюда полтавчане и гости поселка смогут приходить семьями, чтобы отдохнуть и с пользой провести время на свежем воздухе. В дальнейшем в парке будут построены различные арт-объекты, скамейки, качели с подсветкой, фотозоны. Участок парка, где расположена стела, также подлежит реконструкции, но это уже будет следующий этап проекта, - рассказала глава Полтавского городского поселения Марина Руденко.
Отметим, что «Парк Славы» - второй проект администрации городского поселения, который будет реализован в Полтавке в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», ранее была благоустроена площадь у районного Дома культуры.


рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.