Федерация направит Омской области дополнительно миллиард рублей

23.07.2021 14:21

По словам министра финансов региона Вадима Чеченко, деньги позволят областному Правительству исполнить все социальные обязательства, не привлекая кредиты. В этом году федеральная поддержка Омской области составит 11,9 млрд рублей.

Правительство РФ распределило 50 млрд рублей между 55 регионами России. В числе получателей оказалась и Омская область. В регион дополнительно направят 1 млрд рублей на обеспечение сбалансированности бюджета.
«Дотация позволит повысить сбалансированность регионального бюджета и в полном объеме исполнить все наши социальные обязательства, не привлекая дополнительных заемных средств. В целом в текущем году нецелевая поддержка, направленная из Федерации нашему региону, составляет 11,9 млрд рублей», — отметил министр финансов Омской области Вадим Чеченко.
В областном Правительстве подчеркнули, что это первый транш дополнительной финансовой поддержки регионов. Всего же в бюджете РФ на эти цели предусмотрено 100 млрд рублей.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


рубрика: Экономика



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.