Омичей просят проголосовать за благоустройство микротерриторий

06.08.2021 12:34

Поучаствовать в голосовании могут все жители Омска и Омской области старше 14 лет.

В Омске стартовало народное голосование за территории малых зон рекреации. Их благоустройство будет осуществляться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.
В омской мэрии рассказали, что одной из таких территорий станет участок в границах улиц Веселой, Сакена Сейфуллина и Чукреевской в​ Кировском округе. Эта территория выбрана жителями не случайно. Проект был разработан активом КТОСа «Левобережный-1» «Ловкие, сильные, здоровые!». Проект стал победителем конкурса муниципальных грантов в номинации «Омск — территория чистоты и комфорта».

Скоро здесь обустроят детскую игровую площадку и поле для мини-футбола.

На данный момент общественники подготавливают территорию. Они заняты уборкой видового мусора, демонтажем старых покрышек, служивших ограждением площадки и сносом старых архитектурных форм. Жители считают, что возможность продолжить благоустройство территории в 2022 году позволит расширить детскую площадку, оборудовать малые архитектурные формы для ребят разного возраста.

Председатель КТОСа «Левобережный-1» Алена Буякова отметила, что, по задумке активистов, было решено обустроить детскую площадку на территории частного сектора.

«Ни для кого не секрет, что во дворах многоквартирных домов в рамках комплексного благоустройства гораздо чаще обустраиваются детские и спортивные площадки. Уверена, что новая детская игровая площадка сразу станет местом притяжения для маленьких жителей нашего микрорайона», — рассказала Буякова.

Отметим, что проголосовать за одну из 93 территорий можно на платформе​ 55.gorodsreda.ru​ до 31 августа. Поучаствовать в голосовании могут все жители Омска и Омской области старше 14 лет.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.