В Омской области отремонтировали 5 из 9 участков одной из главных дорог

20.08.2021 15:25

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по текущему и капитальному ремонту одной из ключевых дорог «Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка». В 2021 году будет отремонтировано 9 участков протяженностью 33 км.

Подрядными организациями уже выполнены работы по укреплению основания методом холодного ресайклинга, ведутся работы по устройству слоев асфальтобетонного покрытия.
По словам начальника отдела организации ремонта автодорог и весогабаритного контроля КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» Евгения Алесюка, на пяти участках уже завершены работы по укладке верхнего слоя покрытия. Параллельно ведется отсыпка обочин автомобильной дороги. Также будет проведен ремонт остановок общественного транспорта, замена дорожных знаков и сигнальных столбиков, нанесена горизонтальная дорожная разметка с применением термопластика. Произведены работы по восстановлению светофорных объектов на пешеходных переходах и их освещение».
Для выявления административных правонарушений в области дорожного движения на участке ремонта км 64+000 – км 71+000 этой автодороги установят комплекс фотовидеофиксации.
Все этапы работ контролируются специализированной организацией, осуществляющей строительный контроль и сотрудниками КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области». В соответствии с условиями государственного контракта все работы должны быть завершены до 15 октября 2021 года.
«Еще три года назад жители Полтавского района довольно часто жаловались на состояние этой автодороги. Но сейчас люди видят, что ремонт ведется на разных участках на всем протяжении. Они готовы терпеть временные неудобства и ждут, когда восстановят всю дорогу», - признался заместитель главы Полтавского района Омской области, начальник управления капитального строительства Дмитрий Конюхов.
В 2022 году ремонт наиболее разрушенных участков на данной автомобильной дороге будет продолжен.


рубрика: Дороги



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.