Шесть семей из Красногорского сельского поселения воспользовались социальным контрактом для развития личного подсобного хозяйства

17.09.2021 11:00

Супруги Шабиден и Кадиша Сабитовы из Красногорки все 30 лет, что вместе, держали свое подсобное хозяйство, постепенно увеличивая поголовье. Сейчас на их подворье есть коровы, телята, овцы, бараны, лошадь, утки и куры.

Про соцконтракт Шабиден Сабитов узнал из «Зари», прочитав историю семьи из другого села, да и односельчане многие уже воспользовались социальной поддержкой от государства и советовали не раз. Не откладывая больше эту возможность, Шабиден Сабитов поехал в Полтавку. По соцконтракту Шабиден получил 100 тысяч рублей, на них в начале лета семья приобрела двух коров. Теперь на подворье Сабитовых 6 коров. В прошлом году хозяйке купили «помощницу» - доильный аппарат, но Кадиша признается, что руками привычней. Бывает, руками доит, а бывает, прибегнет к помощи аппарата. Корма для животных супруги закупают, недавно купили 60 рулонов сена у предпринимателя из Соловьевки.

рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.