320 полтавчан приняли участие в «Кроссе нации - 2021»

24.09.2021 14:59

День бега в этом году прошел на стадионе спорткомплекса «Юность». Соревнования в рамках "Кросса нации" прошли и во всех сельских поселениях района.

По-настоящему осенний денек собрал в Полтавке на стадионе большое количество любителей легкой атлетики – участников и болельщиков.

Перед стартами присутствующих на Всероссийском дне бега «Кросс нации-2021» приветствовал глава Полтавского района Александр Милашенко.
После чего состоялось вручение свидетельств о занесении на районную Галерею спортивной славы лучшим представителям физкультурно-спортивного движения в Полтавском районе. Свидетельство в номинации «Спортсмен года» получил И. Потапенко, а в номинации «Спортсменка года» была отмечена С. Евсеева. Также на районную Галерею спортивной славы занесены В.Куликов в номинации «Будущее полтавского спорта», Т. Дизер в номинации «Лучший тренер года», Ш. Мелоян в номинации «Лучший тренер года», Л. Хавроненко в номинации «Лучший преподаватель физической культуры», сборная Полтавского района по русской лапте в номинации «Лучшая спортивная команда», женская сборная Полтавского района по баскетболу в номинации «Лучшая спортивная команда», А. Махт в номинации «За вклад в развитие спорта Полтавского района».

Первыми стартовали юноши 5-9 классов Полтавского лицея и средней школы № 2, за ними на беговую дорожку вышли девушки такой же возрастной категории. Всем участникам забега предстояло преодолеть дистанцию 1000 метров. После среднего звена в соревнованиях приняли участие ученики старшей школы и студенты агротехнологического техникума. Активно вышли на старт полтавчане разных возрастов от 18 до 45 лет – женщины, и до 50 лет - мужчины. Ветераны спорта, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, спортивные семьи, команды учреждений и организаций - все вместе участвовали в массовом забеге, где жюри определяло победителей в каждой категории.

По итогам соревнований состоялось награждение победителей и призеров.



рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.