Молодые учителя получат стимулирующую выплату из бюджета района

01.10.2021 09:50

На очередном заседании Совета Полтавского муниципального района депутаты приняли решения по ряду вопросов. Внесли изменения в бюджет района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

В частности, было решено выделить 300 тысяч рублей для компенсационной выплаты молодым педагогам, впервые приступившим к работе, а также 200 тысяч рублей учителям со стажем, вернувшимся в систему образования. При этом заявители должны соответствовать ряду критериев, утвержденных постановлением администрации Полтавского муниципального района.
Совет района утвердил передачу движимого имущества из областной собственности в районную, а именно четырех автобусов, переданных в Полтавскую школу №2 и лицей для открытия новых маршрутов подвоза учащихся и спортинвентарь: волейбольные, баскетбольные, футбольные мячи, лыжи, переданный Областным физкультурно-спортивным клубом «Урожай» в школы района.
Кроме того, депутаты одобрили внесение изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности района, дополненный подъездом к животноводческому комплексу в Еремеевке.
Последним вопросом было рассмотрено заявление депутата Алексея Менькова о добровольном выходе из состава Совета Полтавского муниципального района. Совет принял решение о прекращении полномочий депутата по трехмандатному избирательному округу№4 А. В. Менькова с 27 сентября 2021 года.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.