Омских педагогов чествовали на сцене Концертного зала

05.10.2021 16:40

В День учителя более 600 представителей педагогической профессии собрались на торжественном мероприятии в областном Концертном зале. Педагогов не только чествовали и награждали, но и преподнесли подарок – фильм-концерт-спектакль «Ермак. Легенда Сибири».

Торжественное собрание в Концертном зале открыло «Попурри школьных песен», которое исполнило хоровое отделение Омского государственного детского ансамбля под руководством главного хормейстера, заслуженного работника культуры РФ Раисы Костиковой. Далее в видеоформате к педагогам обратился губернатор Омской области Александр Бурков.

«Мало профессий, которые сравнятся с вашей по значимости и востребованности. Работа учителя – это не просто труд, а искусство отдавать. Вы отдаете детям не только знания, которыми обладаете, но и частицу своей души, делитесь с ними любовью и добротой. Вы во многом служите примером для детей, и это большая ответственность. И то, как вы с ней справляетесь, заслуживает глубокого уважения», - отметил губернатор.

В официальной части прошла церемония награждения, которую провела заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.

«Профессия учитель от Бога, а все остальные – от учителя. На учителей смотрит с надеждой общество, государство, у нас воспитываются, учатся, вырастают и начинают прославлять Россию следующие поколения», - подчеркнула министр образования.

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования награждены учитель Нижнеомской школы № 1 Ольга Балалаева, учитель Любинской школы № 1 имени Дурнева Николая Степановича Надежда Бурюкина, учитель гимназии № 19 г. Омска Эльвира Машарина, учитель гимназии № 140 Анна Рычкова, преподаватель музыкально-педагогического колледжа Ирина Мордвинова, педагог центра развития творчества детей и юношества «Амурский» Татьяна Нагорная и старший воспитатель детского сада комбинированного вида «Сибирский» Омского района Лариса Фирсанова.

Дипломом Министерства образования Омской области награждены 14 победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, еще 15 педагогов, воспитателей и руководителей получили почетную грамоту министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования. В качестве подарка, который в этот праздничный день преподнесла администрация омской Филармонии, педагоги смогли насладиться фильмом-концертом-спектаклем «Ермак. Легенда Сибири» в исполнении артистов Государственного Омского Русского народного хора.

Мероприятие прошло с учетом требований Роспотребнадзора и при соблюдении санитарных норм и правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.