В десяти детских садах района идет замена старых окон на пластиковые

08.10.2021 10:27

Полтавский район получил субсидию из областного бюджета в размере 3 миллиона 600 тысяч рублей на установку новых оконных конструкций в учреждениях дошкольного образования в целях подготовки к новому учебному году.

Окна уже установили в трех полтавских, Ворошиловском, Ольгинском и Красногорском детских садах. Новые стеклопакеты были подобраны в соответствии с нормами, которые предъявляются детским садам. Окна пятикамерные и морозостойкие, то есть секции в оконных рамах полые, заполненные воздухом, тем самым защищают помещение от посторонних звуков, помогают существенно сократить потери тепла и исключить появление сквозняков.
В Полтавском детском саду «Березка» в этом году заменили 11 окон в двух группах на первом этаже. В одной группе поменяли все оконные конструкции: в игровой, санузле, раздевалке и спальне, в другой группе новые окна теперь в игровой комнате.
- Окна уже были старые, они с самой постройки здания не менялись. Каждый год, конечно, мы их ремонтировали, подкрашивали, но у всего есть свой срок. Оконные рамы не сохраняли тепло в помещении, приходилось дополнительно прогревать группы, - рассказывает Светлана Авакян, заведующая детским садом «Березка». - В прошлом году нам выделили деньги из областного бюджета на обновление окон, и мы заменили на втором этаже в группах, потому что они больше всего нуждались в этом. На первом этаже состояние было получше. В этом году перешли уже на первый этаж. Нам хочется еще и в музыкальном зале заменить, но в нем дети не долго находятся, основную часть времени они проводят в игровых комнатах, поэтому меняем сначала там. Ждем, что в следующем году нам удастся поменять все остальные окна.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.