Как район к зиме подготовился – об этом сегодня говорили на заседании коллегии администрации района

29.10.2021 12:11

С информацией выступил заместитель главы района Дмитрий Конюхов. Управлению архитектуры, капитального строительства и жизнеобеспечения, которое он возглавляет, поручено вести мониторинг и ежедневный контроль за качеством тепло- и водоснабжения.

Отопительный сезон начат был 23 сентября без срывов, остановок и нештатных ситуаций. Очень многое сделано в районе для того, чтобы так он и продолжался: всего на подготовку тепловых источников и тепловых сетей за 2019 – 2021 годы было выделено более 20 миллионов рублей. Эти средства были направлены на выполнение регламентных работ по обследованию зданий котельных, дымовых труб, котельного оборудования, ликвидацию неэффективных тепловых источников с переводом потребителей на альтернативное теплоснабжение.
С 20 по 23 сентября 2021 года Сибирским управлением Ростехнадзора Омской области была проведена проверка готовности муниципальных образований к прохождению отопительного периода. По ее результатам были получены паспорта готовности муниципального района и Полтавского городского поселения.
Коллегия приняла постановление, где всем причастным к жизнеобеспечению, в Полтавском районе расписаны меры, позволяющие безаварийное прохождение отопительного сезона. Одной из самых важных мер является претензионная работа ООО «Тепловик» по взысканию дебиторской задолженности с юридических и физических лиц.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.