Полтавские дорожники вчера доказали, что уважительно относятся к своим землякам

03.12.2021 11:26

Дождь в начале зимы добавил забот всем и, к сожалению, опасности на дорогах. Но все, кто поздно вечером 2 декабря возвращались в из Омска, были приятно удивлены тем, что трасса на участке Полтавского района посыпана противогололедным материалом. Еще не был отсыпан ни омский участок дороги, ни шербакульский, трасса блестела как зеркало из-за прошедшего дождя. А от границы Полтавского района и до самого райцентра дорога была обработана песком и водители и их пассажиры могли, наконец, почувствовать себя в безопасности. Да, можно сказать, что это обязанность дорожников следить за состоянием трассы, но по-человечески огромное им «спасибо» за оперативное реагирование на сложившуюся погодную аномалию.

А мы связались с начальником Полтавского ДРСУ Виталием Никифоровыми попросили прокомментировать ситуацию:
- Мы выехали на дороги вчера в пять часов вечера и вернулись уже в начале двенадцатого. Полностью отработали направления на Омск, Исилькуль, на Воронцовку (захватив часть вольновского участка), Еремеевку (до 6-го километра) и объездную дорогу в Полтавке. Задействовано было пять единиц специальной техники. Противогололедный материал или, по-другому это называется, песко-соляная смесь у нас в запасе есть, завезли еще 20 тонн соли.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.