О специальной военной операции на Донбассе высказались спикер и зампред омского заксобрания

25.02.2022 11:00

Владимир Варнавский и Александр Артемов уверены, что президент принял взвешенное и своевременное решение.

Спикер Заксобрания Омской области Владимир Варнавский и зампред Александр Артемов высказались по поводу специальной военной операции на Донбассе.
По мнению Владимира Варнавского, цель спецоперации проста и понятна каждому россиянину, — это защита людей, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». «Все эти годы мы постоянно с большой тревогой следили за тем, как Россия на самых высоких международных трибунах пытается вразумить этот режим и у американских, и европейских хозяев — отказаться от геноцида и русофобской политики.
Все эти годы мы жили надеждой, что демократический и либеральный Запад услышит жителей этих народных республик, верили, что он прозреет от невинных смертей, мольбы и плача детей, живущих в подвалах и непрерывном страхе. Все в мире давно знают, что Россия, ее великий и многонациональный народ всегда приходят на помощь в трудную минуту. Она пришла на помощь нашему братскому народу сейчас», — отметил спикер Заксобрания.
Он также отметил, что Омская область все эти годы оказывала всемерную помощь жителям этих республик.
«Уверен, что поставленные президентом цели специальной военной операции будут непременно и скоро достигнуты, братские народы России и Украины, связанные веками единой исторической судьбой, обретут долгожданный мир и благополучное демократическое развитие», — заявил Варнавский.
Зампред омского Заксобрания Александр Артемов, в свою очередь, выразил уверенность, что принятое президентом решение не сиюминутное, а взвешенное. Он выразил надежду, что граждане Российской Федерации, также как и граждане Украины, поймут это решения правильно.
«Владимир Владимирович Путин — человек не подверженный эмоциям. Это как раз тот случай, когда семь раз отмерили, один раз отрезали. Уверен, были использованы все шаги. Апогеем всего стало, конечно же, заявление господина Зеленского и всей этой украинской хунты о том, что “давайте пересмотрим будапештский меморандум… А не пора ли Украине обзавестись ядерным оружием…” Ну, господа, ну это уже все было. Мне кажется, это была уже рубежная точка, после которой было понятно — ну еще не хватало батальону “Азов” в руках иметь ядерное оружие у нас под боком», — высказался Артемов.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.