Десятиклассник Красногорской средней школы Бауржан Самаров стал абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2022»

15.04.2022 09:33

В заочном этапе регионального конкурса принимали участие 45 учащихся 9-11 классов из 28 районов и Омска. По решению жюри в финал вышли 10 ребят из шести школ. Они приняли участие в очном этапе конкурса вместе со своими группами под-держки.

Каждый финалист представил творческую самопрезентацию, принял участие в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…» и выполнил задание «Я – лидер». Со всеми испытаниями дружная команда Полтавского района во главе с лидером Бауржаном Самаровым справилась на «отлично». В рамках краеведческого конкурса ребята продемонстрировали игры, танцы и обряды, озвучили песни, отражающие культуру народов своей местности. По итогам выступления члены жюри задавали вопросы и приняли решение отдать первое место Бауржану. Он представит Омскую область в финале конкурса, который пройдет в Ульяновске.

Отметим, что наставником Бауржана является педагог с 25-летним стажем Людмила Погарская – заместитель директора по воспитательной работе. 

Огромную поддержку Бауржану оказала классный руководитель Гульнара Тасбулатова.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2022» ежегодно входит в перечень конкурсных мероприятий, победители которых имеют право на получение премии Губернатора Омской области учащимся образовательных организаций. 


рубрика: Конкурс



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.