Почти один миллиард рублей вложен в развитие омских сел

12.05.2022 15:40

За год в Омской области построено три поселковых водопровода, реконструированы дороги, благоустроены скверы и пешеходные зоны, оборудованы современные спортивные и детские площадки.

Итоги реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Омской области» в 2021 году подвели на прошедшем заседании областного правительства. В комплексное развитие сельских территорий вложено 858,2 млн рублей.

На развитие социальной и инженерной инфраструктуры омских сел направлено 794,5 млн рублей. Построено три поселковых водопровода общей протяженностью 8,9 км в селе Азово, в деревне Александровка Марьяновского района и в районном поселении Таврического района.

Также в прошлом году были реализованы два проекта, в рамках которых построены сети газораспределения в селах Старокарасук, Могильно-Посельское и деревнях Могильно-Старожильск Большереченского района и Губернское Москаленского района общей протяженностью 23,45 км.

В это же время в рамках программы были реализованы четыре проекта благоустройства: две спортивные площадки в селе Троицком и поселке Омском, сквер за мемориальным комплексом в поселении Таврического района, тротуар в селе Одесском. Также в прошлом году удалось завершить благоустройство площадки, расположенной в микрорайоне «Магистральный» районного поселения Павлоградка.

Помимо этого, в прошлом году региональный минстрой предоставил субсидии бюджетам муниципальных образований на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог в сумме 724,67 млн рублей.

За 2021 году удалось отремонтировать 369,75 тыс. кв. м дорог в 126 муниципальных образованиях Омской области. Введено в эксплуатацию 12 автомобильных дорог протяженностью 13,4 км. Еще по шести дорогам разработана проектно-сметная документация, работы планируются на 2022-2024 годы.


рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.