В Омской области определят лучших трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства

15.06.2022 16:35

С 16 по 17 июня в Павлоградке состоится региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» имени Героя Советского Союза Василия Николаевича Левушкина среди учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Состязания пройдут с элементами военно-спортивной эстафеты.

Участниками конкурса станут студенты Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий, Сибирского профессионального колледжа и Одесского казачьего сельскохозяйственного техникума. В программе предусмотрены проверка теоретических знаний по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и прохождение практического этап, который будет заключаться в демонстрации вождения трактора МТЗ-80 на специально оборудованной площадке. Кроме этого, для участников запланирован туристическая эстафета с элементами ориентирования. Организаторы приготовили концертную программу товарищескую встречу по волейболу. Местом проведения соревнований определен Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий.

По словам заместителя министра образования Омской области Елены Корчагиной, региональный конкурс проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции и повышения престижа рабочих профессий, а также популяризации службы в Вооруженных силах Российской Федерации, формирования у обучающихся чувства патриотизма и готовности к выполнению гражданского долга перед Отечеством.

«Конкурс проверит способности обучающихся к самостоятельной профессиональной деятельности, умения эффективного решения профессиональных задач, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в работе. Подобными мероприятиями мы стимулируем вовлеченность обучающихся к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышаем их интерес к будущей профессиональной деятельности», - отметила Елена Корчагина.

Участниками профориентационной программы конкурса станут как обучающиеся колледжей, так и общеобразовательных учреждений Павлоградского, Одесского и Таврического районов, участники движения «Юнармия». Для проведения профориентационной программы пригласят представителей военного комиссариата Омской области и филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва Министерства обороны Российской Федерации в Омске, центра патриотического воспитания молодежи, региональной общественной организации «Омский историко-патриотический клуб «225-й автотранспортный батальон».

Организаторами мероприятия являются министерство образования Омской области и Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия и администрации Павлоградского района.


рубрика: Конкурс



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.