Ученик Красногорской средней школы Бауржан Самаров прошел в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

05.08.2022 10:06

Всего в Омской области в полуфинал Всероссийского конкурса прошли 52 школьника и 39 студентов колледжей. Для студентов состязания пройдут в конце августа в Красноярке, а школьники отправятся с 15 по 23 сентября во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивосток, там и определится полуфиналист «Большой перемены». Финал Всероссийского конкурса состоится позже в «Артеке».




Бауржан Самаров участвовал в конкурсе «Большая перемена» впервые. По словам школьника, одним из действительно сложных этапов оказался этап - «Предпринимай», где на выбор предоставлялось порядка 10 кейсов, которые необходимо было решить максимально оригинально и эффективно.

Во время решения кейса следовал правилу: «Никогда не сдавайтесь, ищите мотивацию в людях, в книгах, в музыке, да где угодно» и получил хороший результат.

Полуфинал «Большой перемены» не единственное достижение Бауржана Самарова в этом году, в феврале он побывал во Всероссийском детском центре «Океан» как победитель областного конкурса «Волонтер года – 2021», а в апреле Бауржан стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» и теперь красногорский школьник готовится к финальному этапу, который пройдет в октябре в Ульяновске.

«Половина успеха во всех делах, чтобы ты ни делал - это люди, которые рядом с тобой. Огромное спасибо куратору Людмиле Николаевне Погарской за огромный вклад в мое личностное развитие, а еще отдельное спасибо моим учителям, школе, родственникам и друзьям!», - говорит Бауржан Самаров.

«Заря» поздравляет Бауржана Самарова и его команду и желает новых достижений и побед!


рубрика: Конкурс



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.