4 миллиона 300 тысяч рублей «молочной» субсидии получили полтавчане на этой неделе

26.08.2022 10:45

Расчет произведен за четыре месяца: с апреля по июль. Сумма субсидии говорит о том, что в нашем районе живут люди не ленивые.

Самые активные сдатчики молока в районе живут в Ольгино, Воронцовке, Вольном и Красногорке. Для многих сельских семей «молочные» деньги – серьезный фактор пополнения семейного бюджета. И они очень кстати сейчас, когда родителям надо собирать ребятишек в школу, а это расходы немалые.

Но наши читатели иногда спрашивают, почему расчет не производится ежемесячно. Ответить на этот вопрос мы попросили главного экономиста управления сельского хозяйства администрации района Оксану Тупица. Вот что она рассказала:

- Механизм выплаты поменялся с июня 2021 года. Субсидия теперь выплачивается после процедуры отбора, которую должно провести управление сельского хозяйства. И потом после нее должно пройти еще 30 дней, таков порядок. На каждого сдатчика оформляется не только заявка, формируется целый пакет документов. Чтобы участвовать в отборе на предоставление субсидии, участник должен предоставить следующие документы: заявку, копию паспорта, ИНН, СНИЛС, копию договора закупа молока, заключенного с заготовителем, копию расчетного счета, открытого в учреждениях Центрального Банка Российской Федерации или кредитных учреждениях; выписку из похозяйственной книги о поголовье коров в ЛПХ, выданную администрацией сельского (городского) поселения; реестры документов, подтверждающих факт реализации (сдачи) молока заготовителю за период, заявленный для предоставления субсидии.

Если выдавать субсидию каждый месяц, то и все эти документы надо собирать каждый месяц. Решили сделать отчетный период более продолжительным – 3-4 месяца.


рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.