Более 100 омских мотоциклистов стали участниками нового формата «Бессмертного полка»

09.05.2023 16:56

Пробег представителей омского мотоклуба «Ночные волки» состоялся совместно с бойцами областного студенческого отряда.

В честь Великой Победы в Омске в эти дни проходят патриотические акции, участниками которых становятся общественники, студенты, школьники. Народное шествие «Бессмертный полк» проходит в иных форматах, к этой идее присоединяется все больше городских объединений. Сегодня представители омского мотоклуба «Ночные волки» собрались, чтобы почтить память своих героев, приближавших Победу на фронтах войны.

Более 100 мотоциклистов стали участниками пробега, стартовавшего у G-Drive Арены. Они взяли в руки копии знамени Победы, штандарты России и Омской области, флаги «На Берлин!». Среди участников можно было увидеть ветеранов боевых действий, и свой мотопробег они посвятили также своим коллегам из «Пятнашки» – воинского подразделения мотоклуба «Ночные волки».

– В этот день мы всегда вспоминаем нашу историю, наших дедов и прадедов и отдаем им дань памяти. Мы организовали большую красивую мотоколонну, чтобы вспомнить тех героев, кто погиб за нашу мирную жизнь. Свой «Бессмертный полк» мы посвящаем также тем ребятам из «Пятнашки», кто стоит сейчас на боевом дежурстве, защищает мир на Украине, – рассказал лидер омского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Евгений Лифанов.

В строй «Бессмертного полка» встали и бойцы студенческих отрядов. На большом ретроавтомобиле они установили стенд, где разместили портреты своих бабушек и дедушек, воевавших в годы Великой Отечественной.

– Мы хотим показать всем своих героев, почтить их память. Не всем из них удалось прожить долгую жизнь, но они самоотверженно защищали нашу страну, показывали свою отвагу. Мы очень гордимся ими! Они сделали все возможное, чтобы наступил мир, чтобы была Победа, – рассказала студента Омского колледжа им. Жуковского, боец ООСО Эвелина Горбачева.

Участники акции проехали по улицам Омска и возложили цветы к Вечному огню в парке 30-летия Победы.


рубрика: В День Победы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.