Сто баллов на ЕГЭ

26.06.2014 15:20

За время основного этапа проведения ЕГЭ на территории Омской области экзамены прошли по 14 предметам, в них приняли участие 11 650 человек. В среднем каждый участник выбирал для сдачи от трех до четырех предметов. Накануне на заседании межведомственного штаба подвели итоги организации основного этапа ЕГЭ.

В регионе функционировал 101 пункт проведения экзаменов, в 39 пунктах проводилось он-лайн наблюдение за сдачей экзаменов, в остальных пунктах велась видеозапись, кроме этого видеокамеры впервые были установлены в региональном центре обработки информации и в пункте проверки. На заседании штаба отмечена слаженная работа всех задействованных служб в обеспечении порядка в проведении ЕГЭ, отдельные слова благодарности выражены управлению МВД России по Омской области, министерству здравоохранения и компании «Ростелеком».
Что касается результатов, то на сегодняшний момент без учета данных резервных дней сдачи ЕГЭ в Омской области насчитывается 17 «стобалльников». Наибольшее количество высших баллов по русскому языку – 9 человек. Три человека сдали информатику на сто балов, такое же количество «стобалльников» по химии, еще двое выпускников показали наивысший результат по физике.
Кроме этого, высокие балы продемонстрированы по географии ( 1 человек получил 94 балла), литературе (2 человека получили 96 баллов), по английскому языку (один человек получил 97 баллов), математике (один человек – 98 баллов), два человека получили 98 баллов по биологии, на такой же результат написали свои экзаменационные работы четверо выпускников по истории, по обществознанию наивысший балл – 96 – у двух человек.
Контроль на всех этапах подготовки и проведения ЕГЭ позволил скорректировать данные по средним баллам в сравнении с 2013 годом, когда ЕГЭ проходил в условиях ослабления контроля и утечек информации в Интернет. По предварительным данным в этом году по всем предметам, за исключением литературы, произошло снижение этого показателя в пределах от 0,8 (русский язык) до 13,1 (английский язык) пункта. Наименьшее снижение средних баллов продемонстрировали, кроме обязательного русского языка, математика, информатика, биология и история.
По предварительным данным без учета сдачи в резервные дни и пересдачи не смогли преодолеть установленный минимальный порог баллов¸ подтверждающих освоение программ среднего полного общего образования, по русскому языку 0,8 % выпускников, сдававших предмет, по математике процент двоек пока составляет 5,6 пункта. По русскому языку показатель ниже прошлогоднего, по математике на уровне 2013 года.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.