Места для дошколят

11.08.2014 10:10

Министерство экономики Омской области объявило открытый конкурс на предоставление субсидий малым и средним предпринимателям региона на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Предприниматели смогут получить поддержку из областного бюджета в размере до 600 тыс. рублей, при этом не менее 106 тыс. рублей бизнесмен должен вложить за счет собственных средств.
Прием конкурсных заявок от малых и средних предпринимателей начнется уже в понедельник, 11 августа, и продлится в течение месяца – до 12 сентября. Еще месяц займет подведение итогов. Подробная информация о дате, времени и месте приеме заявок, а также условиях предоставления субсидии указана в информационном сообщении о проведении открытого конкурса.
К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории Омской области юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством.
Субсидия может быть использована для выкупа, реконструкции и ремонта помещения, покупки оборудования, мебели, материалов, инвентаря.
Данный вид субсидии введен в Омской области в 2012 году, когда получателями поддержки на открытие групп дневного времяпрепровождения дошкольников стали 10 предпринимателей. Общая сумма финансирования из бюджета составила 4,83 млн. рублей. В 2013 году субсидию получили 9 бизнесменов на общую сумму в 4,35 млн. рублей.
Предприниматели, получившие субсидию в 2013 году, создали 11 групп дневного времяпрепровождения детей, которые сейчас посещают 220 дошкольников.
Учитывая интерес предпринимателей к данному направлению финансирования, в этом году общая сумма поддержки увеличена и составит 6 млн. рублей.
Одним из условий предоставления бюджетного финансирования является обязанность предпринимателей обеспечить работу группы времяпрепровождения детей как минимум в течение трех лет. Все это время специалисты Министерства экономики Омской области проверяют выполнение этого условия.


рубрика: Экономика



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.