Молоко забрали, а денег не дали

22.08.2014 12:14

Жительница Лубянска Галина Куливец обратилась в редакцию с вопросом: почему заготовители молока вот уже две недели не рассчитываются за сданный им продукт?

- Я много лет сдаю молоко ИП «Вчерашний», и никогда не было такого, чтобы не рассчитывались, каждое утро живые деньги в руках. С 3 августа и до сегодняшнего дня у нас не было расчета, заготовители говорят «нет денег». А нам детей в школу надо собирать. Почему с нами не могут рассчитаться? Помогите найти ответ на наш вопрос.
Вот что ответил по этому поводу индивидуальный предприниматель Петр Вчерашний:
-Сейчас на переработку поступает очень много молока, и завод не успевает реализовывать продукцию, которая в большом количестве скопилась в складах. Если не продается продукция, значит нас, заготовителей, тоже не рассчитывают. Мы в свою очередь не имеем денег, чтобы выплатить их сдатчикам молока. Впервые за 10 лет у нас сложилась такая ситуация. Если в прежние годы в сезон большого молока падала цена за литр молока, то в этом году и молока много, и цена на него не упала. Но мы стараемся решить эту проблему, берем кредиты, чтобы отдать людям то, что должны. По Полтавке уже почти со всеми рассчитались, просто до Галины Ивановны еще не дошла очередь. В ближайшее время и она, и другие сдатчики обязательно получат свои заработанные рубли.


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.