Охота только с разрешением

02.09.2014 15:26

В преддверии каждого сезона охоты Пограничное управление ФСБ России по Омской области обращает внимание граждан на тот факт, что 9 районов, расположенных на юге Омской области, граничат с Республикой Казахстан, и там действуют особые правила, определяющие порядок въезда в пограничную зону, пребывания в ней, ведения хозяйственной и промысловой деятельности.

 Однако каждый раз сотрудниками Управления задерживаются нерадивые охотники, которые пренебрегают российским законодательством и осуществляют промысловую деятельность незаконно.
Чтобы не попасть в подобную ситуацию и не стать нарушителем, стоит помнить, что охота в 5-километровой полосе местности вдоль государственной границы осуществляется в светлое время суток и только на основании разрешения пограничных органов или подразделений пограничных органов.
Для ведения промысловой деятельности в остальной части пограничной зоны граждане или организации обязаны письменно уведомить пограничный орган или его подразделение не позднее чем за 3 суток до планируемой охоты. Уведомление должно содержать информацию о месте и времени проведения охоты и количестве участников. Также в нем необходимо указать лицо, ответственное за организацию и ведение охоты.
Граждане имеют возможность направить заявление на получение пропуска или разрешения на электронную почту pu.omskobl@fsb.ru. Также по вопросам оформления пропусков и разрешений в пограничную зону можно обратиться в подразделения Пограничного управления ФСБ России по Омской области, в Полтавском районе по телефону 8 (38163) 21-640*2409.


рубрика: Человек и закон



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.