Не надо ждать пока заболит

02.09.2014 15:32

Врачи Полтавской районной больницы призывают население поактивнее включиться в диспансеризацию. Всего этот бесплатный поход по врачам должны совершить нынче 4050 жителей района, пока о своем здоровье проявили заботу 2462 человека.

 60,8 процента от плана – это неплохая цифра на август, впереди еще четыре месяца года в запасе. Но дело не в цифрах, а в том, что сейчас стоит хорошая погода и проще добраться в райцентр на обследование, чем потом по слякоти в ноябре. Напомним, это обследование организма совершенно бесплатное и к доктору вы попадете в день обращения. Надо просто приехать в Полтавку, прийти в районную поликлинику и обратиться в регистратуру, предупредив, что вы на диспансеризацию.
Как отметила заведующая поликлиникой Лариса Полич, только в этом году в ходе диспансеризации выявлено 13 больных сахарным диабетом и 10 – со злокачественными опухолями. И у каждого появился шанс продлить себе жизнь, поскольку, чем раньше начнется лечение, тем больше надежды на выздоровление.
Активно позаботились о своем здоровье красногорцы и соловьевцы, там самый высокий процент, прошедших диспансеризацию; меньше всего беспокоятся о своем самочувствии жители Новоильиновки и Полтавки. Врачи призывают всех, кому в этом году назначена диспансеризация, не отмахиваться от их призывов, а прийти в больницу как можно раньше.


рубрика: Медицина



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.