Правительство Омской области заключило соглашения с пятью торговыми компаниями о регулировании цен

05.09.2014 13:42

Власти региона предпринимают действия по сдерживанию роста цен на продукты питания после введения эмбарго на ряд продуктов питания из стран ЕС, США, Канады, Франции и Норвегии.

Для товаропроизводителей Омской области продуктовые санкции стали стимулом к активизации своего присутствия в торговых сетях региона. Подготовлен перечень компаний, которые готовы к сотрудничеству с ретейлерами. Торговые сети, в свою очередь, соглашаются на активное взаимодействие с местными поставщиками, подписывая соглашения о сотрудничестве с Правительством Омской области. Достигнутые договорённости предполагают координацию действий по мониторингу и регулированию цен, направлены на максимальное увеличение присутствия омских товаропроизводителей в торговых сетях и организациях несетевой торговли.
На данный момент соглашения о сотрудничестве с Правительством Омской области подписали представители пяти торговых компаний. Среди них – ООО «Компания Холидей» - сеть супермаркетов, 136 магазинов в городе и районах области. В структуру компании кроме сети розничных торговых предприятий входят два распределительных центра в Омске. А также ООО «Супермаркет» (сеть магазинов «Омич и К»), ООО «Аякс», один из крупнейших омских ретейлеров – ООО «Холлифуд», владеющее 73 торговыми объектами, и ООО «ТД Шкуренко».
Министерство экономики Омской области совместно с муниципалитетами подготовили перечень местных товаропроизводителей, которые хотели бы расширить свое присутствие в торговых предприятиях или в принципе появиться в них, постепенно этот перечень расширяется и дополняется, информация передается в торговые организации, и будет учитываться при корректировке пула поставщиков. «По количеству обращений на «горячую линию», которое постепенно снижается, мы видим, что ситуация с ценами на продуктовом рынке стабилизируется, – прокомментировал первый заместитель Министра экономики Омской области Денис Денежкин. – Но есть и сезонные колебания цен, которые отмечаются каждый год, вне зависимости от санкций и внешней конъюнктуры».


рубрика: Экономика



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.