Всего четыре комбайна

19.09.2014 11:32

На полях совместного предприятия «Вольное» ООО «КЭАгро» задействовано минимум техники, но работы ведутся с максимальным эффектом.

 4506 гектаров пшеницы, 800 гектаров ячменя, 670 гектаров рапса, 400 гектаров льна, 1019 гектаров подсолнечника должны убрать в эту страду механизаторы совместного предприятия «Вольное» ООО «КЭАгро». В первую очередь здесь приступили к уборке ячменя. Три жатки «Дон Мар» и 4 комбайна «Джон Дир» заняты на уборочных работах. Этого количества техники, по мнению бригадира Александра Рейна, вполне достаточно, чтобы управиться с объемом работ в оптимальные сроки. Тем более, что работают на ней такие опытные механизаторы бывшего СПК «Вольновский», как Федор Кистер, Борис Коржук и другие. Им не нужно объяснять, как важно в период уборки отработать без сбоев, поэтому еще до выхода в поле они с присущей им дотошностью и добросовестностью подготовили комбайны так, чтобы свести к минимуму риск поломок и не тратить потом драгоценное время на ремонт. И сейчас, если утренние росы не позволяют сразу же выйти в поле, они вынужденные свободные минуты посвящают тому, чтобы лишний раз проверить технику, в итоге их стараний уборка на полях предприятия тормозится только дождями.


рубрика: Развитие АПК



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.