Алкоголь всему виной

10.10.2014 14:47

Пять ДТП произошло на дорогах Полтавского района за вторую половину сентября и начало октября. В результате четыре человека ранены, один - погиб на месте аварии.

 Всего за сентябрь 2014 года сотрудниками Полтавского отдела ГИБДД было выявлено 110 нарушений Правил дорожного движения, из них 20 – связаны с управлением автомобилей и мотоциклов водителями в состоянии алкогольного опьянения. В четырех из случившихся ДТП – причина та же.
Начало октября, к сожалению, продолжило «пьяную» статистику. Во вторник, 7 октября, поздним вечером в селе Красногорка местный житель, находясь в нетрезвом виде, управлял автомобилем «Москвич- 412», сбил пешехода и скрылся с места аварии. В результате женщина получила телесные повреждения. В ходе проведения оперативно-розыскных работ инспекторы Госавтоинспекции установили личность нарушителя. Кроме того, было выявлено, что водитель, управляя автомобилем, не соблюдал скоростной режим в условиях недостаточной видимости. Ему грозит лишение прав управления сроком от 1,5 до 2-х лет, штраф в размере 30 тысяч рублей, а также административный арест до 15 суток.
По словам заместителя начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Шербакульский» Даниила Пожидаева, несмотря на принимаемые меры в последнее время не только водители, но и пешеходы продолжают нарушать Правила дорожного движения. Движение по проезжей части при наличии тротуара, переход дороги в неположенном месте – все это в ряде случаев влечет за собой возникновение ДТП.
Госавтоинспекция обращает внимание жителей района, что с наступлением осенне-зимнего периода, особенно в утренние и вечерние часы, в условиях неблагоприятной погоды видимость на дорогах недостаточна. А значит, надо быть более осторожными водителям и пешеходам.


рубрика: Человек и закон



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.