Кросс "Память"

30.04.2015 11:29

27 апреля участники легкоатлетического кросса «Память», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, побывали в Полтавке.

 На площади у памятника полтавчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, спортсменов встречали первый заместитель главы района Валерия Никитина, заместитель директора по делам молодежи, физической культуры и спорта Полтавского района Наталья Отамась, а также представители различных организаций и учреждений.
Стартовал кросс на территории парка Победы в г. Омске, после чего небольшая делегация участников отправилась в Полтавский район, где возложила цветы и гирлянду к памятнику полтавчанам, погибшим в годы Великой Отечественной. Вот что рассказал «Заре» участник кросса, капитан третьего маршрутного забега Александр Арнст:
-Главная цель нашего кросса заложена в его названии, люди должны помнить, что рядом с ними жили и живут ветераны, труженики тыла. Наша акция - это своего рода дань нашим отцам, дедам и прадедам.
Следующими районами, где побывают участники кросса «Память», станут Шербакульский, Азовский, Павлоградский, Таврический, Русско - Полянский. 4 команды спортсменов-участников легкоатлетического кросса «Память» посетят 28 районов Омской области.
Всего в традиционных соревнованиях, организованных региональным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта, принимают участие более 100 человек. Среди них спортсмены профессионалы и любители Омской области, а также представители спортивных клубов и ветераны спорта
Финиширует кросс 1 мая.


рубрика: К юбилею Великой Победы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.