В Омске в третий раз пройдет акция «Бессмертный полк»

30.04.2015 12:48

9 мая 2015 года в Омске пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая посвящена 70-летию Победы. Ее цель – сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Участники акции пройдут по основным улицам города с портретами своих отцов, дедов, близких родственников, тех, кто воевал в 1941-1945 годах. Сейчас уточняется время и место построения колонны «Бессмертного полка» в Омске, маршрут следования.
Для того, чтобы стать участником акции, необходимо изготовить транспарант с держателем – фотографию родственника – ветерана Великой Отечественной войны.  Адреса компаний, где это помогут сделать, можно узнать, позвонив по телефону горячей линии «Бессмертного полка» в Омске - (3812) 216-216 (ежедневно с 9.00 до 21.00), либо на сайте www.moypolk.ru,. При желании омичи могут изготовить транспарант  самостоятельно, написав на нем фамилию, имя и отчество родственника и его воинское звание.  Если родственнику ветерана сложно идти в составе колонны, он может отдать транспарант волонтеру, который и понесет его. В строю «Бессмертного полка» можно нести портреты ветеранов армии и флота, тружеников тыла, ветеранов труда, узников концлагерей, партизан, добровольцев, всех тех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне. На сайте предлагается рассказать о фронтовом пути своего участника Великой Отечественной войны.
В Омске «Бессмертный полк» пройдет в третий раз. В 2013-м в шествии участвовали более 5 тысяч человек, в 2014 –м – 8 тысяч человек. После чего некоторые участники парада отдали портреты родных волонтерам для сохранности до 9 мая 2015 года. Они могут забрать свои транспаранты у организаторов, позвонив по телефону горячей линии.  Горячая линия будет работать до 11 мая, чтобы после проведения шествия омичи смогли оставить организаторам свои отзывы и пожелания.  


рубрика: К юбилею Великой Победы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.