"Крепка семья - крепка держава"

15.05.2015 11:44

В рамках празднования 70-летия Великой Победы в нашем районе прошла поздравительная акция супружеских пар - тружеников тыла.

 Глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко совместно с сотрудниками Управления ЗАГС по Полтавскому району, главами поселений, председателем Совета ветеранов Николаем Спириным, главным врачом районной больницы Сергеем Шутовым, работниками Центра традиционной славянской культуры «Полтавчане» поздравили семейные пары, где оба супруга являются тружениками тыла.
Семьи Бельских Николая Александровича и Анастасии Антоновны, Тимошенко Петра Афанасьевича и Анны Федоровны, Ташина Василия Егоровича и Марии Федотовны, Буякова Михаила Алексеевича и Марии Николаевны, Гунченко Николая Александровича и Анны Дмитриевны, Кутового Павла Федоровича и Нины Петровны, Лавриненко Петра Филипповича и Марии Афанасьевны, Вихляевых Сергея Васильевича и Марии Ивановны накануне Дня Победы принимали поздравления и подарки. Каждая из этих супружеских пар может гордиться не только совместной жизнью длиною более полувека, но и непростой трудовой деятельностью, начавшейся в годы войны.
11-летним ребенком начал свой трудовой путь Тимошенко Петр Афанасьевич.
- Работал я наравне со взрослыми, никто не считал меня маленьким, пас лошадей днем, а отец ночью. На самом деле я еще до войны начал работать, семья была большая и трудились все. Если посчитать, то на двоих с женой мы проработали 84 года, а вместе мы уже 65 лет - рассказывает Петр Афанасьевич.
Супруга Петра Афанасьевича Анна Федоровна - тоже ребенок войны. Отца призвали на фронт, и Анна вместе с другими детьми вышла на колхозные работы.
Они вспоминают трудные военные годы со слезами на глазах. Они благодарны, что их вклад в Победу оценен и не забыт.


рубрика: К юбилею Великой Победы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.