Первые среди лучших

31.07.2015 12:24

Комбайнер Руслан Кадермятов и водитель Виктор Клюг из сельхозкооператива «Большевик» стали первыми победителями районного трудового соревнования уборочной кампании нынешнего года.

 Руслан Рафаилович первым в Полтавском районе накосил 5000 тонн зеленой массы, Виктор Фердинандович, в свою очередь, первым в районе перевез 2000 тонн будущего сенажа с поля к месту хранения, за что каждый из них награжден Благодарственным письмом администрации муниципального района и премией районной организации профсоюза работников АПК РФ. Награждение состоялось в среду, 29 июля, прямо в поле. Поздравления и пожелания дальнейших успехов в работе прозвучали от начальника управления сельского хозяйства Олега Колесникова, председателя районной организации профсоюза работников АПК Юрия Сорокина, председателя правления СПК «Большевик» Анатолия Лещенко.
Трудовое соперничество полеводов только началось. Согласно распоряжению главы Полтавского района Александра Милашенко «О проведении организационных мероприятий по обеспечению гласности и выполнению условий районного трудового соревнования в ходе уборки урожая и заготовки кормов 2015 года», в дальнейшем будут награждены: комбайнер, первым в районе скосивший зерновые и масличные культуры, однолетние и многолетние травы на площади 2000 гектаров; комбайнер, первым в районе намолотивший 1000 тонн зерна нового урожая; водитель, первым в районе перевезший 1000 тонн зерна нового урожая; механизатор, первым в районе вспахавший 100 гектаров осенней зяби.


рубрика: Развитие АПК



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.