Встреча в Ольгино

07.08.2015 16:17

На этой неделе информационная группа, в состав которой входят глава администрации района и руководители организаций и предприятий района, начала проводить традиционные летние встречи с населением. Один из первых пунктов назначения в маршруте - Ольгинское сельское поселение.

 Сельчане услышали «из первых уст» о пенсионной реформе, законных способах получения материнского капитала, о том, как зарегистрироваться в «Личном кабинете застрахованного лица», получить звания «Ветеран труда» и «Ветеран Омской области» и какие льготы они дают. Об этом рассказали руководители управления ПФР по Полтавскому району Ирина Годлевская и Управления Министерства труда и социального развития Людмила Павлова. Пройти обучение за счет Центра занятости населения безработных ольгинцев пригласила директор Центра Марина Руденко. Она также предложила ищущим работу поучаствовать в программе «Самозанятость населения», финансирование которой ведется из федерального бюджета. О состоянии медицинского обслуживания в Ольгинском поселении и в районе рассказал главный врач Сергей Шутов. Он призвал сельчан внимательнее относиться к своему здоровью и пригласил на диспансеризацию, план которой в этом году уже выполнен на 56%. Начальника ДРСУ Владимира Копыла ольгинцы попросили привести в проезжее состояние улицу Чкалова. Заявка на проведение этих работ от сельской администрации есть, и профилирование дороги начнется при благоприятных погодных условиях, ответил В. Копыл. Заместитель начальника ОМВД России по Полтавскому району Дмитрий Мурашов рассказал об электронных госуслугах, предупредил об активизации телефонных и других мошенников.
Глава района Александр Милашенко, подводя итоги встречи, проинформировал собравшихся о предстоящих 13 сентября выборах губернатора, депутатов районного Совета и Советов городского и сельских поселений. В ближайшее время рабочая информгруппа побывает во всех центрах сельских поселений района.


рубрика: Обратная связь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.