Главе региона Виктору Назарову присужден диплом лауреата Международной премии «Global Business Brand»

25.08.2015 16:56

На Международном форуме в Сочи Виктор Назаров отмечен дипломом за эффективную поддержку малого и среднего бизнеса.

По итогам международного делового форума «Торгово-промышленный потенциал регионов России», который проводился в Сочи 21-22 августа, названы лучшие компании и руководители России.
Как сообщил участник форума, Представитель Омской области при Правительстве Российской Федерации Андрей Ишков, Главе региона Виктору Назарову присужден диплом лауреата Международной премии «Global Business Brand» за успехи в становлении и развитии малого и среднего бизнеса.
Основная задача форума - содействие инновационному развитию частного сектора и повышению конкурентоспособности стран в условиях глобальных изменений. При присуждении Международной премии учитывались показатели развития субъектов малого и среднего бизнеса и активность регионов в стимулировании предпринимательского сектора.
В частности в Омской области среднесписочная численность работников малых и средних организаций в 2014 увеличилась на 4% по сравнению с 2013 годом и составила более 171 тыс. человек. Оборот малых и средних организаций в 2014 году увеличился на 11,5 % по сравнению с 2013 годом и составил 459 млрд. рублей.
Количество малых и средних организаций, действующих на территории региона, составило 30,8 тыс. единиц, что на 4,8% больше чем в 2013 году.
В рамках региональной программы развития малого и среднего предпринимательства получателями поддержки в 2014 году создано 1,8 тыс. дополнительных рабочих мест.
При этом общая сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет Омской области от получателей субсидий по региональной программе развития предпринимательства увеличилась в 1,5 раза.
На форуме, который проводился под эгидой Общественной Палаты РФ, при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации и с участием представителей органов власти, бизнес - сообщества и ведущих экспертов России, Армении, Казахстана, Республики Сербия, Киргизии и Азербайджана, состоялась презентация торгово-экономического потенциала регионов, были представлены инвестиционные проекты и планы социально-ответственных компаний.
В принятой участниками форума декларации говорится о намерениях провести в ноябре 2015 года глобальную встречу в формате ЕврАзЭс, чтобы представить потенциал страны в новых экономических условиях.



рубрика: Награды



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.