Власть сменилась по-тихому

13.11.2015 11:07

10 ноября в районе были избраны пять новых глав сельских поселений: Александр Дизер - в Соловьевском, Вячеслав Зызник - в Ольгинском, Елена Митрофанова – в Еремеевском, Владимир Тарасов – в Новоильиновском, Иван Черноштан – в Воронцовском . Сегодня пройдут торжественные церемонии их вступления в свои должности. «Заря» побывала на судьбоносном заседании депутатов, где избрали главу сельского поселения, в Ольгино.

 На всю процедуру выборов главы поселения ушло полчаса. Заседание Совета депутатов в Ольгино было намечено на три часа дня, но два депутата – механизаторы и они работают в поле, а потому ждали, пока прибудут и они. Когда депутаты оказались в полном составе, уходящий глава поселения Сергей Кочубей объявил заседание открытым. Депутаты избрали счетную комиссию во главе с Людмилой Давыдовой, а затем большинством голосов определились с тем, что выборы пройдут тайным голосованием.
Председатель конкурсной комиссии Валерия Никитина объявила результаты, с которыми кандидаты прошли эту ступень. Она оказалась успешной для всех подавших заявления.
В избирательный бюллетень в результате было внесено три фамилии: Владимир Тарасенко, Сергей Серков и Вячеслав Зызник. Голоса депутатов разделились следующим образом: Вячеслав Зызник – 6 голосов, Сергей Серков – 4 голоса, Владимир Тарасенко – 0 голосов.
Напомним нашим читателям, что нынче избранный главой Вячеслав Зызник уже работал ранее в этой должности и проиграл выборы в 2005 году Олегу Колесникову. Колесникова и сменил пять лет назад Сергей Кочубей. Олега Леонтьевича, как в народе говорят, «забрали в район», Вячеслав Викторович тоже без дела не остался – успешно работал в районном комитете образования в должности с длинным названием, а по сути был заместителем председателя комитета по хозяйственной части.
Кстати сказать, уходящий с районной политической арены Сергей Кочубей за свой срок полномочий пережил «революцию» в обустройстве быта ольгинцев – сюда пришел газ, а также отметился целым рядом добрых начинаний и, безусловно, пользовался уважением ольгинцев, которые не слишком любят красноречивых, зато ценят деятельных людей. Впрочем, таких везде ценят.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.