С покупателем - по-честному

12.02.2016 15:45

В рамках рабочего визита в Полтавский район министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов побывал на полтавской площадке предприятия по изготовлению сыров ООО «Ястро».

Министру представили весь ассортимент выпускаемой продукции. Он смог оценить мощности предприятия, поинтересовался качеством готовой продукции, в частности – содержанием в сырах пальмового масла, и тем, сколько нужно молока для производства килограмма готовой продукции.
- Важное условие, чтобы вы вели честный бизнес и указывали на упаковке все, что вошло в состав этого продукта. Покупатель должен знать, что за продукт он берет, - отметил Максим Чекусов, обращаясь к Михаилу Дорохову, директору стратегической бизнес-единицы «Сыр твердый» (так официально называется сейчас полтавская производственная площадка ООО «Ястро»).
Министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов вместе с главой Полтавского района Александром Милашенко, начальником управления развития животноводства, малых форм хозяйствования, переработки и товарного рынка регионального Минсельхоза Николаем Филоновым и директором СибНИИСХоза Иваном Храмцовым побывали в производственных цехах. Пока, в условиях сезонного спада молока, на заводе варят сыр в одну смену через день, при этом перерабатывается около 17 тонн молока. Но с наступлением весны здесь планируют увеличить производство в несколько раз. Руководитель производства Михаил Дорохов подчеркнул, что на предприятии заинтересованы в молоке не только от крупных производителей, но и с частных подворий.


рубрика: Развитие АПК



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.