Губернатор Виктор Назаров призвал жителей Омска активно участвовать в благоустройстве города

18.04.2016 08:50

15 апреля представители региональных министерств и ведомств приводили в порядок омскую «Флору».

Более двухсот пятидесяти сотрудников Правительства Омской области и волонтеры молодежных общественных организаций приняли участие в благоустройстве одного из самых любимых горожанами скверов. На «Флоре», где каждое лето проходит выставка зелёного строительства, садоводства и цветоводства, которая в этом году отметит 65-летий юбилей, провели санитарную обрезку деревьев, очистили газоны от прошлогодней листвы и травы. Было вывезено более двухсот кубометров накопившегося за зиму мусора.
По мнению губернатора Виктора Назарова, такие экологические акции - существенная помощь профильным городским службам. «Я обращаюсь к общественным организациям, бизнесу, производственникам, ко всем неравнодушным омичам с предложением выйти в свои дворы, на производственные территории. За один субботник мы не справимся. В следующую среду мы вновь будем убираться на городских площадках. А 23 апреля традиционно уже сотрудники правительственных структур выйдут на субботник в «Птичью гавань». Марафон по уборке города мы продолжим в знаковом для всех омичей месте – в парке Победы», - заявил Виктор Назаров.
Уже в следующие выходные, 23 апреля, в регионе пройдет общеобластной субботник. В порядок будут приводиться места общего пользования: набережные, парки, скверы, пешеходные зоны, бульвары. Кроме того, губернатор Виктор Назаров распорядился с 23 апреля по 23 мая провести месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Особый контроль и ответственность за результат глава региона возлагает на руководителей на местах - глав муниципалитетов.


рубрика: Среда обитания



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.