Доктор прописал хорошее настроение

29.04.2016 16:37

Пятый год в Полтавском районе действует программа оздоровления ветеранов труда и тружеников тыла «Бесценное здоровье». 20 человек этой весной бесплатно поправят свое здоровье в дневном стационаре районной больницы.

 Сегодня завершается первый сезон оздоровления. Десять ветеранов прошли курс лечения и получили заряд положительных эмоций накануне праздников 1 Мая и Дня Победы. В их числе – в основном участники хора ветеранов Дома культуры «Русь».
Свою программу оздоровления разработали не только медики, но и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. Каждый день у этой дружной компании выздоравливающих начинался с зарядки, которую для них проводила инструктор по лечебной физкультуре Центра Жанна Тюрина. Затем обязательные медицинские процедуры строго по назначению лечащего врача. В 11 часов – завтрак, а после – культурно-познавательная программа.
Специалист по социальной работе Центра соцобслуживания Мария Свинобурко проводила для пожилых людей беседы на самые разные темы. Например, как не стать приманкой для мошенников или как укрепить память в пожилом возрасте. Свое занятие с ветеранами провела психолог Елена Куропятник. Ко всем пожеланиям пациентов специалисты Центра старались прислушиваться, так, по многочисленным просьбам в один из дней была организована работа парикмахера. Но самыми яркими и запоминающимися стали дни, когда ветераны пели песни своей молодости под аккомпанемент педагога Полтавской школы искусств Марии Сорокиной и когда в гости к ветеранам приходили дети. Воспитанники Дома детского творчества и Полтавской школы искусств порадовали бабушек и единственного в этой группе дедушку песнями и стихами.
19 мая начнется второй сезон оздоровления. Улучшить свое самочувствие смогут еще десять ветеранов труда и тружеников тыла.


рубрика: Забота



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.