Посади свое дерево!

27.05.2016 10:48

Лесозащитная полоса из молодых сосенок появилась недавно вдоль улицы Горького в рабочем поселке Полтавка. Участники акции «Посади свое дерево!», проведенной в нашем районе в рамках Всероссийского дня посадки леса продолжили озеленение поселка, высадив тысячу саженцев.

В один из теплых солнечных майских дней учащиеся старших классов Полтавской средней школы №2, Полтавского лицея, адаптивной школы-интерната, студенты агротехнологического техникума, преподаватели, представители Советов ветеранов района и городского поселения, депутаты, сотрудники администрации городского поселения, работники Исилькульского лесхоза высадили лесозащитную полосу за Полтавским озером.
В посадке деревьев приняли участие глава района А. Милашенко и глава городского поселения М. Руденко.
- Эта акция нужна для того, чтобы мы по-другому относились к природе. И вместе с тем, сегодня есть острая необходимость нам продолжить работу по озеленению нашего родного поселка Полтавки. Полтавчане народ скромный, мы считаем, что живем в самом лучшем поселке, а значит должны его сделать таким. Сегодня в акции принимают активное участие школьники. Когда-то и я в юном возрасте посадил свое первое дерево. Это было дома – вместе с бабушкой мы посадили яблони в саду, и с тех пор довелось посадить много деревьев. Приятно, что сиреневая аллея, высаженная в прошлом году накануне юбилея Победы на второй очереди Северо-Восточного квартала, прижилась на 99 процентов. Это значит, что все сделано было правильно. Очень надеюсь, что и сегодня поработаем с высоким качеством, - сказал Александр Милашенко.
Примечательно, что молодежь бок о бок работала со старшим поколением, вместе аккуратно высаживали каждое деревце. Шутки, смех, отличное рабочее настроение на свежем воздухе – было очевидно, что участие в акции «Посади свое дерево!» в радость всем, кто нашел для этого время.
- Это замечательное мероприятие, особенно для подрастающего поколения. Помню, как в школе на выпускном мы также посадили каждый свое дерево, и впечатления и воспоминания этого сохранились до сих пор. Я уверен, через время эти ребята, став взрослыми, привезут сюда своих детей и расскажут, как они высадили свои первые деревца, - поделился председатель Совета депутатов городского поселения Николай Танский.
Акцию «Посади свое дерево!» организовали и провели администрация Полтавского городского поселения и государственный лесной инспектор Аркадий Шевченко.
По словам главы городского поселения Марины Руденко, работа по озеленению и наведению порядка в райцентре продолжается, скоро появятся новые клумбы с цветами в центре, а также зеленые аллеи и насаждения.


рубрика: Среда обитания



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.