Виктор Назаров вручил награды лауреатам молодежной премии Губернатора Омской области за 2015 год

26.06.2016 19:00

В главной библиотеке региона состоялась церемония вручения молодежной премии Губернатора Омской области за 2015 год и награждения призеров и победителей конкурса профессионального мастерства среди специалистов по работе с молодежью.

В преддверии Дня молодежи глава региона поблагодарил победителей престижной премии за поиск нестандартных форм работы и за помощь, которую они оказывают молодым людям в определении дальнейшего жизненного пути. «Вы стоите на важном рубеже. Работа с молодежью – это формирование будущего. Нужно суметь заложить в каждого патриотизм, ответственность, инициативу!», - подчеркнул Виктор Назаров.
По словам одной из победительниц - президента Омской региональной общественной организации «Центр развития туризма «Увлечен и Я» Натальи Нагайник, за небольшой отрезок времени существования их центра при поддержке региональной власти удалось внести свой вклад в развитие туризма в регионе, заложить в души омичей основы любви к своей малой Родине.
По решению конкурсной комиссии присуждено шесть премий главы региона. Сумма премии для юридических лиц составляет 60 тысяч рублей, для физических лиц – 30 тысяч рублей.
Обладателями престижной награды за осуществление программ и мероприятий, оказавших эффективное влияние на гармоничное развитие и становление молодежи, стали старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права частного образовательного учреждения высшего образования «Омская юридическая академия» Торгын Ашенова; президент Омской региональной общественной организации «Центр развития туризма «Увлечен и Я» Наталья Нагайник и методист Кормиловского Дома детского творчества Татьяна Парфенкова.
За активное участие в процессе реализации молодежной политики отмечен коллектив Центра по работе с детьми и молодежью Исилькульского района Омской области. Премия за осуществление программ и мероприятий, оказавших эффективное влияние на гармоничное развитие и становление молодежи, решение социально-экономических проблем молодых граждан присуждена первичной профсоюзной организации студентов Омского государственного технического университета.
Также молодежную премию Губернатора получил коллектив Омского государственного педагогического университета.
Были награждены победители Конкурса профессионального мастерства среди специалистов по работе с молодежью Омской области. Среди задач этого состязания, проводимого региональным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области с 2009 года, - повышение профессионального мастерства специалистов сферы молодежной политики; выявление лучшего опыта работы в сфере молодежной политики; создание условий для поддержки талантливых, активных, профессионально подготовленных специалистов в сфере молодежной политики Омской области.
В 2016 году на участие в конкурсе было подано 47 заявок от специалистов из 27 муниципальных районов области и Омска. По результатам отборочного этапа двенадцати конкурсантам было предложено выступить перед студентами ОмГУ им.Ф.М.Достоевского, обучающимся по специальности «Специалист по работе с молодежью» на тему «Моя профессия – это …». В финале конкурса участники выполнили тестовое задание на знание основ государственной молодежной политики.
По результатам всех конкурсных испытаний определены победители и призеры конкурса (всего 6 человек) в двух номинациях «Специалист сферы молодежной политики со стажем работы менее 2-х лет» и «Специалист сферы молодежной политики со стажем работы более 2-х лет».


рубрика: Награды



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.